Ho'ike Halau Hula ' O Хокулани Де Рего2 февраля в Школе Хула Хокулани Де Рего состоялось ежегодное Ho'ike (показ). 
Ученики детских групп от 6 до 12 лет должны были исполнить соло 2 танца: один традиционного стиля — Хула Кахико, второй — современного стиля Хуля Ауана. Это как экзамен в обычной школе для перехода в следующий класс. 
В Ho'ike участвовало 40 детей, имеющих разный опыт в танце Хула. Некоторые из них начали танцевать когда им было 3-4 года и имеют уже большой опыт в выступлениях как соло так и групповых. Некоторые танцуют недавно и это было первый опыт танца соло для них. В течение недели, предшествующей Ho'ike Куму Хокулани и Ларри Де Рего провели персональное собеседование с каждым учеником. К интервью дети каждый год получают разные задания. В этот раз они должны были составить родовое дерево из четырех поколений, провести исследование, узнать интересные истории про своих предков, найти фотографии, узнать кем они работали и чем увлекались. Также на собеседовании дети демонстрировали свои таланты: кому-то нравится готовить, кто-то хорошо поет, рисует, сочиняет стихи и т.д. 

Чтобы дети меньше нервничали и больше улыбались для них создали «Алоха-аудиторию» из игрушек перед столом экзаменаторов... :-))

|