E Pili Kakou I Ho'okahi LahuiОстров Кауаи, Гавайи, США В минувшие выходные наша группа, путешествующая по Гавайским островам приняла участие в фестивале «E Pili Kakou I Ho'okahi Lahui», ежегодно проходящим на острове Кауаи. 
13 Куму (учителей) танца Хула проводили свои Мастер-классы 24 и 25 февраля, а вечером каждого дня было организовано шоу, на котором Куму показывали чему они обучили свою группу. Это был настоящий гавайский праздник, удивительная атмосфера, которую мы постараемся Вам скоро передать через видео-отчет. А пока готовы поделиться фотографиями и своими впечатлениями!  24 февраля Конечно же участие наших танцоров Хула из России и Украины вызывало восторг у Учителей, в Мастер-классах которых мы участвовали! Перед выступлениями на вечерней программе Куму торжественно оглашали, что на их уроке были танцоры из самой России и из Украины. В результате мы стали на Фестивале очень известными личностями))  В первый день Фестиваля утром мы выбрали воркшоп Хула Кахико с Куму Вандой Акуи. После обеда мы танцевали Хула Ауана с Куму Грегом Каими Лантаиао и его женой.  Вечером была Шоу программа! У меня не хватает прилагательных, чтобы описать свои эмоции словами! Поражала простота, открытость, щедрость, которой делились организаторы, учителя, танцоры!
 Выступление с танцем Mele Ho'ohaehae la Lohi'au было для нас первым опытом выступления с гавайским танцем перед гавайской публикой, среди которых было много известных учителей танца Хула. И мы отлично справились! 25 февраля На второй день утром мы выбрали Мастер-класс с Кеала Чинг - танец Кахико Ho'ola Hou про то, что Свет всегда есть внутри каждого из нас, и какая бы трудность не случилась, за ней начинается новое время.. мы можем обращаться к этому Свету и продолжать двигаться, вместо того, чтобы грустить. Кеала сравнил это с солнцем зимой в России и Европе, что мы практически не видим солнца 3 месяца в году, но оно всегда светит нам за облаками. После обеда мы были на Мастер-классе Куму Хеалани Иоун, которая научила нас веселому танцу Holo Wa'apa на песню Lena Machado. 
Вечером все участники Мастер-классов вместе с Учителями показывали свои танцы, а в завершение было удивительное поздравление Куму Каваикапуакалани с Днем рождения. 
Как это проходило — смотрите в видео! Уже скоро! 
А в конце Фестиваля нам было приятно получить сертификаты участников «E Pili Kakou I Ho'okahi Lahui» 
В 2013 году на острове Кауаи пройдет 15й ежегодный Фестиваль «E Pili Kakou I Ho'okahi Lahui» и мы обязательно вновь прием в нем участие! Анастасия ОК
|