Наш президент сказал «Алоха» ! Центр большой политики переместился на далекий архипелаг в Тихом океане. На Гавайских островах собрались лидеры стран-членов организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. "Алоха" здоровались участники саммита Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), проходящего в Гонолулу, в городе, где родился президент США.
Как сообщаетя в новостях на Первом канале, Дмитрий Медведев сказал: «Алоха! Я хотел бы поблагодарить Барака за прекрасную идею организовать саммит АТЭС здесь, у него на родине — в Гонолулу, на Гавайях, потому что это и место прекрасное, и в то же время оно создаёт все условия для того, чтобы решать разные вопросы…» Президент Барак Обама после окончания всех официальных встреч и переговоров обещал одеть лидеров саммита по традиции в национальную одежду - в гавайские рубашки для совместного фото .
|